Дополнительная общеразвивающая программа «Юнармеец»

О программе
Дополнительная общеразвивающая программа «Юнармеец»

Данная программа разработана на основе дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Военно-патриотический лагерь «Юнармеец», авторы-составители Слесаренко Е.В., заместитель начальника Главного штаба ВВПОД «Юнармия», Кузьмин А.А., начальник дирекции региональных программ ВВПОД «Юнармия», Медведев С.А., начальник дирекции методического обеспечения ВВПОД «Юнармия».

Направленность:
Социально-гуманитарная
Профиль:
Военно-патриотические объединения
Детали обучения
Реализуемые уровни образования:
Реализуемые уровни образования - дополнительное образование детей
Формы обучения:
Форма обучения - очная
Язык обучения:
Язык обучения - русский
Для ОВЗ:
Нет
Даты начала реализации программы:
01.09.2020
Финансирование:
бюджетное
Адрес проведения:
182165 182165 Псковская область Великолукский район д. Иваново ул. Центральная д.4-а
Количество участников:
Планируется реализация с использованием сертификата персонифицированного финансирования:
Нет
Подтверждена для персонифицированного финансирования:
Нет

Муниципальное учреждение дополнительного образования "Центр внешкольной работы" Великолукского района

Телефон(ы):
8 (81153) 27483
Эл.почта:
org529@pskovedu.ru
Сайт поставщика услуг:
www.o529.pskovedu.ru
Коротко об ОО:
В учреждении реализуются дополнительные общеобразовательные программы. А именно: дополнительные общеразвивающие по следующим направленностям: художественная; социально-гуманитарная; туристско-краеведческая; естественнонаучная; техническая, физкультурно-спортивная, а также дополнительные предпрофессиональные программы.

Цель программы: приобретение обучающимися знаний и умений в области истории, географии, начальной военной подготовке, физической культуры и спорта.

Ожидаемые результаты:

·        Повышение уровня знаний по начальной военной подготовке;

·        Желание детей активно работать  в ВВПОД;

·        Желание стать лидерами юнармейских отрядов среди своих сверстников;

·        Интерес и желание вступить в движение «ЮНАРМИЯ».

Объем программы: 108 часов

Наполняемость группы: 15 чел.

Возраст обучающихся: 8-17 лет

Форма и режим занятий.

Режим занятий: всем составом, проводятся в соответствии с планом работы занятия- 3 часа

Формы занятий:

·        Практические занятия

·        Теоретические занятия

-флаги Российской Федерации, Министерство обороны Российской Федерации. Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» по 3 шт.;

- магнитно-маркерная доска для проведения занятий;

 -компьютер или ноутбук  для педагога;

-экран для проектора и проектор-1 шт.;

-бесперебойный интернет или зона Wi-Fi.

Методические и оценочные материалы

1. Методические разработки по темам программы.

2. Рекомендации по проведению практических работ.

3. Наглядные пособия.

4. Видеофильмы.

5. Диагностический инструментарий.

Подгруппы для реализуемой программы
Детское объединение "Юнармеец"
от 8 до 17
15
с 01.09.2020 — по 31.05.2021

в настоящее время запись на программу недоступна

Для информирования о начале набора нажмите


С 13:00:00 по 13:40:00 каждые среда, пятница (01.09.2020 - 31.05.2021)

  1. Дополнительная общеразвивающая программа «Азбука безопасности» (Травкин В.А.)
  2. Дополнительная общеразвивающая программа «Юный художник» (Травкин В.А.)
  3. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по легкой атлетике (спортивно-оздоровительный этап) (Тютчев С.Ф.)
  4. Дополнительная общеразвивающая программа «Краеведение» (Вылеталина Н.П.)
  5. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по легкой атлетике (спортивно-оздоровительный этап) (Голубков П.И.)
  6. Дополнительная общеразвивающая программа «Спортивное ориентирование»
  7. Дополнительная общеразвивающая программа «Поделки из глины»
  8. Дополнительная общеразвивающая программа «Живая глина»
  9. Дополнительная общеразвивающая программа «Робототехника»
  10. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам самбо" (Ефимов В.А.)
  11. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам волейбола" (Громова Ю.В.)
  12. Дополнительная общеразвивающая программа «Игротека»
  13. Дополнительная общеразвивающая программа «Техника бумажная»
  14. Дополнительная общеразвивающая программа «Краеведение» (Пермякова В.И.)
  15. Дополнительная общеразвивающая программа «Юный турист»
  16. Дополнительная общеразвивающая программа «Эколенок»
  17. Дополнительная общеразвивающая программа «Краеведение»
  18. Дополнительная общеразвивающая программа «Шахматы» (Алексеева Н.Г.)
  19. Дополнительная общеразвивающая программа "Лепка из теста"
  20. Дополнительная общеразвивающая программа «Акварель»
  21. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам волейбола" (Калиниченко О.Н.)
  22. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам баскетбола" (Ефимов В.А.)
  23. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам баскетбола" (Минженков И.Д.)
  24. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по легкой атлетике (спортивно-оздоровительный этап) (Минженкова Т.А.)
  25. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по легкой атлетике (спортивно-оздоровительный этап) (Погодина Н.В.)
  26. Дополнительная общеразвивающая программа «Юный журналист»
  27. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по легкой атлетике (спортивно-оздоровительный этап) (Громова Ю.В.)
  28. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам футбола" (Прянишников В.Ю.)
  29. Дополнительная общеразвивающая программа «Юный керамист»
  30. Дополнительная общеразвивающая программа «Юный техник»
  31. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по легкой атлетике (спортивно-оздоровительный этап) (Голубкова М.П.)
  32. Дополнительная общеобразовательная предпрофессиональная программа по легкой атлетике
  33. Дополнительная общеразвивающая программа «Творческая мастерская» (Дмитриева ОМ)
  34. Дополнительная общеразвивающая модульная программа «Творческая мастерская» (Федорова С.Н.)
  35. Дополнительная общеразвивающая программа «Фольклорный ансамбль»
  36. Дополнительная общеразвивающая программа «Волшебный клубок»
  37. Дополнительная общеразвивающая программа «Азбука безопасности» (Беляева Ю.Н.)
  38. Дополнительная общеразвивающая программа «Азбука безопасности» (Дмитриева С.В.)
  39. Дополнительная общеразвивающая программа «Школа волонтера»
  40. Дополнительная общеразвивающая программа «Творческая копилка»
  41. Дополнительная общеразвивающая программа «Шахматный мир»
  42. Дополнительная общеразвивающая программа «Природа и человек»
  43. Дополнительная общеразвивающая программа «Народная игрушка»
  44. Дополнительная общеразвивающая программа «Краеведение» (Шабаева М.А.)
  45. Дополнительная общеразвивающая программа «Юный эколог»
  46. Дополнительная общеразвивающая программа «Созвучие»
  47. Дополнительная общеразвивающая программа «Радуга творчества»
  48. Дополнительная общеразвивающая программа «Лепка из глины»
  49. Дополнительная общеразвивающая программа «Волшебство из бумаги»
  50. Дополнительная общеразвивающая программа «Текстильная кукла»
  51. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам самбо" (Тараров Д.Н.)
  52. Дополнительная общеразвивающая программа «Город мастеров»
  53. Дополнительная общеразвивающая программа «Мастерицы»
  54. Дополнительная общеразвивающая программа «Красота из древесины»
  55. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам футбола" (Голубков П.И.)
  56. Дополнительная общеразвивающая программа «Юный художник» (Михайлова Л.А.)
  57. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности «Обучение основам волейбола» (Красовский А.П.)
  58. Дополнительная общеразвивающая программа «Чернильница»
  59. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам волейбола" (Антоненко А.П.)
  60. Дополнительная общеразвивающая программа «Радуга» (Петрова С.В.)
  61. Дополнительная общеразвивающая программа «Краеведение» (Корнилова А.А.)
  62. Дополнительная общеразвивающая программа «Пластовая керамика»
  63. Дополнительная общеразвивающая программа «Витраж»
  64. Дополнительная общеразвивающая программа «Радуга»
Оставить отзыв

Отзывы о программе


Отзывов пока нет