Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по легкой атлетике (спортивно-оздоровительный этап) (Погодина Н.В.)

О программе
Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по легкой атлетике (спортивно-оздоровительный этап) (Погодина Н.В.)

Данная программа направлена на формирование и развитие творческих и спортивных способностей детей, удовлетворение их индивидуальных потребностей в физическом, интеллектуальном и нравственном совершенствовании;  формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья обучающихся; формирование навыков адаптации к жизни в обществе; выявление и поддержка детей, проявивших выдающиеся способности в спорте.

Направленность:
Физкультурно-спортивная
Профиль:
Легкая атлетика
Детали обучения
Реализуемые уровни образования:
Реализуемые уровни образования - дополнительное образование детей
Формы обучения:
Форма обучения - очная
Язык обучения:
Язык обучения - русский
Для ОВЗ:
Нет
Даты начала реализации программы:
01.09.2020
Финансирование:
бюджетное
Адрес проведения:
182161 Псковская область, Великолукский район, д.Переслегино
Количество участников:
Планируется реализация с использованием сертификата персонифицированного финансирования:
Нет
Подтверждена для персонифицированного финансирования:
Нет

Муниципальное учреждение дополнительного образования "Центр внешкольной работы" Великолукского района

Телефон(ы):
8 (81153) 27483
Эл.почта:
org529@pskovedu.ru
Сайт поставщика услуг:
www.o529.pskovedu.ru
Коротко об ОО:
В учреждении реализуются дополнительные общеобразовательные программы. А именно: дополнительные общеразвивающие по следующим направленностям: художественная; социально-гуманитарная; туристско-краеведческая; естественнонаучная; техническая, физкультурно-спортивная, а также дополнительные предпрофессиональные программы.

Цель

·        отбор одарённых детей;

·        создание условий для физического образования, воспитания и развития детей;

·        формирование знаний, умений, навыков в области физической культуры и спорта, в том числе в избранном виде спорта;

 

·        подготовку к освоению этапов спортивной подготовки, в том числе в дальнейшем по программам спортивной подготовки;

·        организацию досуга и формирование потребности в поддержании здорового образа жизни.

Результат реализации программы: укрепление здоровья занимающихся и их гармоничного развития; воспитание морально-волевых качеств; вовлечение

в систему регулярных занятий физкультурой и спортом; формирование знаний, умений и навыков в избранном виде лёгкой атлетики; развитие физических качеств; создание предпосылок для достижения спортивных результатов сообразно способностям.

Спортивная форма

Образовательный процесс ведётся на основе данной программы и рассчитан на 36 учебных недель. Количество учебных часов в год  (академических) планируется из расчета: 36 недель тренировочной работы и включают теоретические и практические занятия, сдачу контрольных нормативов, участие в соревнованиях, инструкторскую и судейскую практику, самостоятельную работу обучающихся, контролируемая тренером-преподавателем на основании ведения обучающимися дневника самоконтроля

-     кроссовая трасса;

-           спортивный зал 12х24м;

-           секундомеры;

-           набор гантелей;

-           барьеры;

 

-           штанга с набором блинов;

-           тренажеры;

-           тумбы;

-           резиновый амортизатор;

-           эстафетные палочки;

-           мячи баскетбольные, футбольные, набивные, для метания;

-           стартовые колодки.

Подгруппы для реализуемой программы
Детское объединение "Легкая атлетика" СОЭ №20 (Погодина Н.В.)
от 10 до 17
20
с 01.09.2020 — по 31.05.2021

Открыт


С 13:30:00 по 14:50:00 каждый среда (01.09.2020 - 31.05.2021), с 13:00:00 по 14:20:00 каждый понедельник (01.09.2020 - 31.05.2021)

  1. Дополнительная общеразвивающая программа «Азбука безопасности» (Травкин В.А.)
  2. Дополнительная общеразвивающая программа «Юный художник» (Травкин В.А.)
  3. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по легкой атлетике (спортивно-оздоровительный этап) (Тютчев С.Ф.)
  4. Дополнительная общеразвивающая программа «Юнармеец»
  5. Дополнительная общеразвивающая программа «Краеведение» (Вылеталина Н.П.)
  6. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по легкой атлетике (спортивно-оздоровительный этап) (Голубков П.И.)
  7. Дополнительная общеразвивающая программа «Спортивное ориентирование»
  8. Дополнительная общеразвивающая программа «Поделки из глины»
  9. Дополнительная общеразвивающая программа «Живая глина»
  10. Дополнительная общеразвивающая программа «Робототехника»
  11. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам самбо" (Ефимов В.А.)
  12. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам волейбола" (Громова Ю.В.)
  13. Дополнительная общеразвивающая программа «Игротека»
  14. Дополнительная общеразвивающая программа «Техника бумажная»
  15. Дополнительная общеразвивающая программа «Краеведение» (Пермякова В.И.)
  16. Дополнительная общеразвивающая программа «Юный турист»
  17. Дополнительная общеразвивающая программа «Эколенок»
  18. Дополнительная общеразвивающая программа «Краеведение»
  19. Дополнительная общеразвивающая программа «Шахматы» (Алексеева Н.Г.)
  20. Дополнительная общеразвивающая программа "Лепка из теста"
  21. Дополнительная общеразвивающая программа «Акварель»
  22. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам волейбола" (Калиниченко О.Н.)
  23. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам баскетбола" (Ефимов В.А.)
  24. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам баскетбола" (Минженков И.Д.)
  25. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по легкой атлетике (спортивно-оздоровительный этап) (Минженкова Т.А.)
  26. Дополнительная общеразвивающая программа «Юный журналист»
  27. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по легкой атлетике (спортивно-оздоровительный этап) (Громова Ю.В.)
  28. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам футбола" (Прянишников В.Ю.)
  29. Дополнительная общеразвивающая программа «Юный керамист»
  30. Дополнительная общеразвивающая программа «Юный техник»
  31. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по легкой атлетике (спортивно-оздоровительный этап) (Голубкова М.П.)
  32. Дополнительная общеобразовательная предпрофессиональная программа по легкой атлетике
  33. Дополнительная общеразвивающая программа «Творческая мастерская» (Дмитриева ОМ)
  34. Дополнительная общеразвивающая модульная программа «Творческая мастерская» (Федорова С.Н.)
  35. Дополнительная общеразвивающая программа «Фольклорный ансамбль»
  36. Дополнительная общеразвивающая программа «Волшебный клубок»
  37. Дополнительная общеразвивающая программа «Азбука безопасности» (Беляева Ю.Н.)
  38. Дополнительная общеразвивающая программа «Азбука безопасности» (Дмитриева С.В.)
  39. Дополнительная общеразвивающая программа «Школа волонтера»
  40. Дополнительная общеразвивающая программа «Творческая копилка»
  41. Дополнительная общеразвивающая программа «Шахматный мир»
  42. Дополнительная общеразвивающая программа «Природа и человек»
  43. Дополнительная общеразвивающая программа «Народная игрушка»
  44. Дополнительная общеразвивающая программа «Краеведение» (Шабаева М.А.)
  45. Дополнительная общеразвивающая программа «Юный эколог»
  46. Дополнительная общеразвивающая программа «Созвучие»
  47. Дополнительная общеразвивающая программа «Радуга творчества»
  48. Дополнительная общеразвивающая программа «Лепка из глины»
  49. Дополнительная общеразвивающая программа «Волшебство из бумаги»
  50. Дополнительная общеразвивающая программа «Текстильная кукла»
  51. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам самбо" (Тараров Д.Н.)
  52. Дополнительная общеразвивающая программа «Город мастеров»
  53. Дополнительная общеразвивающая программа «Мастерицы»
  54. Дополнительная общеразвивающая программа «Красота из древесины»
  55. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам футбола" (Голубков П.И.)
  56. Дополнительная общеразвивающая программа «Юный художник» (Михайлова Л.А.)
  57. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности «Обучение основам волейбола» (Красовский А.П.)
  58. Дополнительная общеразвивающая программа «Чернильница»
  59. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам волейбола" (Антоненко А.П.)
  60. Дополнительная общеразвивающая программа «Радуга» (Петрова С.В.)
  61. Дополнительная общеразвивающая программа «Краеведение» (Корнилова А.А.)
  62. Дополнительная общеразвивающая программа «Пластовая керамика»
  63. Дополнительная общеразвивающая программа «Витраж»
  64. Дополнительная общеразвивающая программа «Радуга»
Оставить отзыв

Отзывы о программе


Отзывов пока нет