Дополнительная общеразвивающая модульная программа «Творческая мастерская» (Федорова С.Н.)

О программе
Дополнительная общеразвивающая модульная программа «Творческая мастерская» (Федорова С.Н.)

Программа  решает проблему занятости сельских детей в выходные дни, позволяет рационально использовать свое свободное время, органично сочетать досуг с образовательной деятельностью.

Направленность:
Художественная
Профиль:
Декоративно-прикладное творчество
Детали обучения
Реализуемые уровни образования:
Реализуемые уровни образования - дополнительное образование детей
Формы обучения:
Форма обучения - очная
Язык обучения:
Язык обучения - русский
Для ОВЗ:
Нет
Даты начала реализации программы:
01.09.2020
Финансирование:
бюджетное
Адрес проведения:
182180 Псковская область, Великолукский район, Лычёвская волость, п. Дубрава-1
Количество участников:
Планируется реализация с использованием сертификата персонифицированного финансирования:
Нет
Подтверждена для персонифицированного финансирования:
Нет

Муниципальное учреждение дополнительного образования "Центр внешкольной работы" Великолукского района

Телефон(ы):
8 (81153) 27483
Эл.почта:
org529@pskovedu.ru
Сайт поставщика услуг:
www.o529.pskovedu.ru
Коротко об ОО:
В учреждении реализуются дополнительные общеобразовательные программы. А именно: дополнительные общеразвивающие по следующим направленностям: художественная; социально-гуманитарная; туристско-краеведческая; естественнонаучная; техническая, физкультурно-спортивная, а также дополнительные предпрофессиональные программы.

Цель программы: создание условий для развития детского творчества, художественного вкуса и интереса к народному искусству посредством обучения лепки из глины.

Обучающиеся должны знать:

-правила безопасности при работе с глиной, инструментами, применяемыми для обработки глины в ДО;

-этапы изготовления лепных (ручных) изделий;

-общие сведения о народных глиняных промыслах России;

-виды художественной обработки глины;

-физические свойства глины;

-инструменты и приспособления для ручной формовки изделий;

-понятия объем, форма, пропорция, композиция, скульптура;

-особенности сушки и обжига изделий ручной лепки;

-значение цвета и орнамента в росписи изделий.

Обучающиеся должны уметь:

-подготавливать глину и инструменты, приспособления к работе;

-различать инструменты и приспособления для ручной лепки;

-уметь лепить пластическим способом, конструктивным, комбинированным;

-уметь разрабатывать эскизы к работе;

-уметь изготавливать малую скульптуру;

-проводить дообжиговую подготовку изделий;

-послеобжиговую обработку изделий;

-расписывать изделия с применением знаний об орнаменте и значении цвета;

-изготавливать сувенирные пластовые панно;

-самостоятельно работать с информационными источниками;

Обучающиеся должны владеть:

-технологией лепки простейших изделий из глины;

-умение провести самооценку и взаимооценку.

При реализации программы обеспечивается необходимое образовательное пространство для школьников сельской местности. Использование модулей позволяет получить не только практические знания, но и погрузиться в особенности исторического развития керамики на Псковщине. Кроме того, в зависимости от категории учащихся, их первостепенных образовательных потребностей, исходных умений и знаний и определяется очередность прохождения модулей программы. Фактические изучать модули можно в любой последовательности.

- учебный кабинет;

- столы, стулья, демонстративная доска;

 -компьютер;

-глина для лепки;

-подкладные доски;

- скалки;

-губки;

- краски акварельные;

-кисти №2, №5;

-набор графитных карандашей;

- ластик;

-бумага А4, ватман,

 - белая и цветная бумага для принтера;

- папка с файлами;

  -гуашь;

-турнетки;

-стеки;

-непроливайки;

-печь для обжига.

Подгруппы для реализуемой программы
Детское объединение "Творческая мастерская" (Федорова С.Н.)
от 9 до 14
17
с 01.09.2020 — по 31.05.2021

в настоящее время запись на программу недоступна

Для информирования о начале набора нажмите


С 10:00:00 по 10:40:00 каждый суббота (01.09.2020 - 31.05.2021), с 10:45:00 по 11:25:00 каждый суббота (01.09.2020 - 31.05.2021), с 11:30:00 по 12:10:00 каждый суббота (01.09.2020 - 31.05.2021)

  1. Дополнительная общеразвивающая программа «Азбука безопасности» (Травкин В.А.)
  2. Дополнительная общеразвивающая программа «Юный художник» (Травкин В.А.)
  3. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по легкой атлетике (спортивно-оздоровительный этап) (Тютчев С.Ф.)
  4. Дополнительная общеразвивающая программа «Юнармеец»
  5. Дополнительная общеразвивающая программа «Краеведение» (Вылеталина Н.П.)
  6. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по легкой атлетике (спортивно-оздоровительный этап) (Голубков П.И.)
  7. Дополнительная общеразвивающая программа «Спортивное ориентирование»
  8. Дополнительная общеразвивающая программа «Поделки из глины»
  9. Дополнительная общеразвивающая программа «Живая глина»
  10. Дополнительная общеразвивающая программа «Робототехника»
  11. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам самбо" (Ефимов В.А.)
  12. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам волейбола" (Громова Ю.В.)
  13. Дополнительная общеразвивающая программа «Игротека»
  14. Дополнительная общеразвивающая программа «Техника бумажная»
  15. Дополнительная общеразвивающая программа «Краеведение» (Пермякова В.И.)
  16. Дополнительная общеразвивающая программа «Юный турист»
  17. Дополнительная общеразвивающая программа «Эколенок»
  18. Дополнительная общеразвивающая программа «Краеведение»
  19. Дополнительная общеразвивающая программа «Шахматы» (Алексеева Н.Г.)
  20. Дополнительная общеразвивающая программа "Лепка из теста"
  21. Дополнительная общеразвивающая программа «Акварель»
  22. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам волейбола" (Калиниченко О.Н.)
  23. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам баскетбола" (Ефимов В.А.)
  24. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам баскетбола" (Минженков И.Д.)
  25. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по легкой атлетике (спортивно-оздоровительный этап) (Минженкова Т.А.)
  26. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по легкой атлетике (спортивно-оздоровительный этап) (Погодина Н.В.)
  27. Дополнительная общеразвивающая программа «Юный журналист»
  28. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по легкой атлетике (спортивно-оздоровительный этап) (Громова Ю.В.)
  29. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам футбола" (Прянишников В.Ю.)
  30. Дополнительная общеразвивающая программа «Юный керамист»
  31. Дополнительная общеразвивающая программа «Юный техник»
  32. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по легкой атлетике (спортивно-оздоровительный этап) (Голубкова М.П.)
  33. Дополнительная общеобразовательная предпрофессиональная программа по легкой атлетике
  34. Дополнительная общеразвивающая программа «Творческая мастерская» (Дмитриева ОМ)
  35. Дополнительная общеразвивающая программа «Фольклорный ансамбль»
  36. Дополнительная общеразвивающая программа «Волшебный клубок»
  37. Дополнительная общеразвивающая программа «Азбука безопасности» (Беляева Ю.Н.)
  38. Дополнительная общеразвивающая программа «Азбука безопасности» (Дмитриева С.В.)
  39. Дополнительная общеразвивающая программа «Школа волонтера»
  40. Дополнительная общеразвивающая программа «Творческая копилка»
  41. Дополнительная общеразвивающая программа «Шахматный мир»
  42. Дополнительная общеразвивающая программа «Природа и человек»
  43. Дополнительная общеразвивающая программа «Народная игрушка»
  44. Дополнительная общеразвивающая программа «Краеведение» (Шабаева М.А.)
  45. Дополнительная общеразвивающая программа «Юный эколог»
  46. Дополнительная общеразвивающая программа «Созвучие»
  47. Дополнительная общеразвивающая программа «Радуга творчества»
  48. Дополнительная общеразвивающая программа «Лепка из глины»
  49. Дополнительная общеразвивающая программа «Волшебство из бумаги»
  50. Дополнительная общеразвивающая программа «Текстильная кукла»
  51. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам самбо" (Тараров Д.Н.)
  52. Дополнительная общеразвивающая программа «Город мастеров»
  53. Дополнительная общеразвивающая программа «Мастерицы»
  54. Дополнительная общеразвивающая программа «Красота из древесины»
  55. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам футбола" (Голубков П.И.)
  56. Дополнительная общеразвивающая программа «Юный художник» (Михайлова Л.А.)
  57. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности «Обучение основам волейбола» (Красовский А.П.)
  58. Дополнительная общеразвивающая программа «Чернильница»
  59. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам волейбола" (Антоненко А.П.)
  60. Дополнительная общеразвивающая программа «Радуга» (Петрова С.В.)
  61. Дополнительная общеразвивающая программа «Краеведение» (Корнилова А.А.)
  62. Дополнительная общеразвивающая программа «Пластовая керамика»
  63. Дополнительная общеразвивающая программа «Витраж»
  64. Дополнительная общеразвивающая программа «Радуга»
Оставить отзыв

Отзывы о программе


Отзывов пока нет