Дополнительная общеразвивающая программа «Юный художник» (Михайлова Л.А.)

О программе
Дополнительная общеразвивающая программа «Юный художник» (Михайлова Л.А.)

Дополнительная образовательная программа «Юный художник» относится к образовательной области «Искусство», является модифицированной и дополняет школьную программу в сфере освоения графических видов деятельностии имеет художественную направленность. При разработке данной программы использовалась типовая программы для образовательных учреждений под руководством Кузина В.С. «Изобразительное искусство», рекомендованная Министерством образования Российской Федерации.

Направленность:
Художественная
Профиль:
Изобразительное искусство
Детали обучения
Реализуемые уровни образования:
Реализуемые уровни образования - дополнительное образование детей
Формы обучения:
Форма обучения - очная
Язык обучения:
Язык обучения - русский
Для ОВЗ:
Нет
Даты начала реализации программы:
01.09.2020
Финансирование:
бюджетное
Адрес проведения:
182161 Псковская область, Великолукский район, д.Переслегино
Количество участников:
Планируется реализация с использованием сертификата персонифицированного финансирования:
Нет
Подтверждена для персонифицированного финансирования:
Нет

Муниципальное учреждение дополнительного образования "Центр внешкольной работы" Великолукского района

Телефон(ы):
8 (81153) 27483
Эл.почта:
org529@pskovedu.ru
Сайт поставщика услуг:
www.o529.pskovedu.ru
Коротко об ОО:
В учреждении реализуются дополнительные общеобразовательные программы. А именно: дополнительные общеразвивающие по следующим направленностям: художественная; социально-гуманитарная; туристско-краеведческая; естественнонаучная; техническая, физкультурно-спортивная, а также дополнительные предпрофессиональные программы.

Цель: раскрыть и развить потенциальные творческие спо­собности, заложенные в ребенке.

Знать:

Сочетание холодных и теплых тонов.

Приемы рисования акварельными красками, гуашью.

Жанры изобразительного искусства.

Понятие  перспектива (воздушная и линейная), сюжетной композиции.

Виды и особенности листовок, плакатов, коллажа.

Особенности декоративного, графического рисования.

Иметь представление в целом о декоративно-прикладном искусстве; народных праздниках.

Пропорции человека

Уметь:

Самостоятельно рисовать пейзажи, коллажи и экологические плакаты и листовки.

Изображать строение человека, пропорции.

В рисунке показывать свои мысли, чувства, переживания,

Работать в разных техниках

Образно мыслить

Выполнять самостоятельные и коллективные творческие работы.

Программа рассчитана на 1 год обучения. Возраст обучающихся 7-17 лет. Количество обучающихся не более 15 человек в детском объединении. Занятия проводятся 4 учебных часа в неделю, 36 учебных недели (144 часов всего за год).

Краски, гуашь, кисти, наглядные пособия и тд

Подгруппы для реализуемой программы
Детское объединение "Юный художник" (Михайлова Л.А.)
от 7 до 17
15
с 01.09.2020 — по 31.05.2021

в настоящее время запись на программу недоступна

Для информирования о начале набора нажмите


С 12:30:00 по 13:10:00 каждые вторник, среда (01.09.2020 - 31.05.2021), с 13:20:00 по 14:00:00 каждые вторник, среда (01.09.2020 - 31.05.2021)

  1. Дополнительная общеразвивающая программа «Азбука безопасности» (Травкин В.А.)
  2. Дополнительная общеразвивающая программа «Юный художник» (Травкин В.А.)
  3. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по легкой атлетике (спортивно-оздоровительный этап) (Тютчев С.Ф.)
  4. Дополнительная общеразвивающая программа «Юнармеец»
  5. Дополнительная общеразвивающая программа «Краеведение» (Вылеталина Н.П.)
  6. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по легкой атлетике (спортивно-оздоровительный этап) (Голубков П.И.)
  7. Дополнительная общеразвивающая программа «Спортивное ориентирование»
  8. Дополнительная общеразвивающая программа «Поделки из глины»
  9. Дополнительная общеразвивающая программа «Живая глина»
  10. Дополнительная общеразвивающая программа «Робототехника»
  11. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам самбо" (Ефимов В.А.)
  12. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам волейбола" (Громова Ю.В.)
  13. Дополнительная общеразвивающая программа «Игротека»
  14. Дополнительная общеразвивающая программа «Техника бумажная»
  15. Дополнительная общеразвивающая программа «Краеведение» (Пермякова В.И.)
  16. Дополнительная общеразвивающая программа «Юный турист»
  17. Дополнительная общеразвивающая программа «Эколенок»
  18. Дополнительная общеразвивающая программа «Краеведение»
  19. Дополнительная общеразвивающая программа «Шахматы» (Алексеева Н.Г.)
  20. Дополнительная общеразвивающая программа "Лепка из теста"
  21. Дополнительная общеразвивающая программа «Акварель»
  22. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам волейбола" (Калиниченко О.Н.)
  23. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам баскетбола" (Ефимов В.А.)
  24. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам баскетбола" (Минженков И.Д.)
  25. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по легкой атлетике (спортивно-оздоровительный этап) (Минженкова Т.А.)
  26. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по легкой атлетике (спортивно-оздоровительный этап) (Погодина Н.В.)
  27. Дополнительная общеразвивающая программа «Юный журналист»
  28. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по легкой атлетике (спортивно-оздоровительный этап) (Громова Ю.В.)
  29. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам футбола" (Прянишников В.Ю.)
  30. Дополнительная общеразвивающая программа «Юный керамист»
  31. Дополнительная общеразвивающая программа «Юный техник»
  32. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по легкой атлетике (спортивно-оздоровительный этап) (Голубкова М.П.)
  33. Дополнительная общеобразовательная предпрофессиональная программа по легкой атлетике
  34. Дополнительная общеразвивающая программа «Творческая мастерская» (Дмитриева ОМ)
  35. Дополнительная общеразвивающая модульная программа «Творческая мастерская» (Федорова С.Н.)
  36. Дополнительная общеразвивающая программа «Фольклорный ансамбль»
  37. Дополнительная общеразвивающая программа «Волшебный клубок»
  38. Дополнительная общеразвивающая программа «Азбука безопасности» (Беляева Ю.Н.)
  39. Дополнительная общеразвивающая программа «Азбука безопасности» (Дмитриева С.В.)
  40. Дополнительная общеразвивающая программа «Школа волонтера»
  41. Дополнительная общеразвивающая программа «Творческая копилка»
  42. Дополнительная общеразвивающая программа «Шахматный мир»
  43. Дополнительная общеразвивающая программа «Природа и человек»
  44. Дополнительная общеразвивающая программа «Народная игрушка»
  45. Дополнительная общеразвивающая программа «Краеведение» (Шабаева М.А.)
  46. Дополнительная общеразвивающая программа «Юный эколог»
  47. Дополнительная общеразвивающая программа «Созвучие»
  48. Дополнительная общеразвивающая программа «Радуга творчества»
  49. Дополнительная общеразвивающая программа «Лепка из глины»
  50. Дополнительная общеразвивающая программа «Волшебство из бумаги»
  51. Дополнительная общеразвивающая программа «Текстильная кукла»
  52. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам самбо" (Тараров Д.Н.)
  53. Дополнительная общеразвивающая программа «Город мастеров»
  54. Дополнительная общеразвивающая программа «Мастерицы»
  55. Дополнительная общеразвивающая программа «Красота из древесины»
  56. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам футбола" (Голубков П.И.)
  57. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности «Обучение основам волейбола» (Красовский А.П.)
  58. Дополнительная общеразвивающая программа «Чернильница»
  59. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам волейбола" (Антоненко А.П.)
  60. Дополнительная общеразвивающая программа «Радуга» (Петрова С.В.)
  61. Дополнительная общеразвивающая программа «Краеведение» (Корнилова А.А.)
  62. Дополнительная общеразвивающая программа «Пластовая керамика»
  63. Дополнительная общеразвивающая программа «Витраж»
  64. Дополнительная общеразвивающая программа «Радуга»
Оставить отзыв

Отзывы о программе


Отзывов пока нет