Дополнительная общеразвивающая программа «Мастерицы»

О программе
Дополнительная общеразвивающая программа «Мастерицы»

Программа детского объединения «Мастерицы» носит художественную направленность и ориентирована на приобщение обучаемых к декоративно – прикладному творчеству такому как: нетканые клеевые коврики, вышивка лентами, лоскутное шитье, вышивка крестом, вязание крючком и спицами, работа с фоамираном, резьба, роспись и выжигание по дереву.

Направленность:
Художественная
Профиль:
Декоративно-прикладное творчество
Детали обучения
Реализуемые уровни образования:
Реализуемые уровни образования - дополнительное образование детей
Формы обучения:
Форма обучения - очная
Язык обучения:
Язык обучения - русский
Для ОВЗ:
Нет
Даты начала реализации программы:
01.09.2020
Финансирование:
бюджетное
Адрес проведения:
182161 Псковская область, Великолукский район, д.Переслегино
Количество участников:
Планируется реализация с использованием сертификата персонифицированного финансирования:
Нет
Подтверждена для персонифицированного финансирования:
Нет

Муниципальное учреждение дополнительного образования "Центр внешкольной работы" Великолукского района

Телефон(ы):
8 (81153) 27483
Эл.почта:
org529@pskovedu.ru
Сайт поставщика услуг:
www.o529.pskovedu.ru
Коротко об ОО:
В учреждении реализуются дополнительные общеобразовательные программы. А именно: дополнительные общеразвивающие по следующим направленностям: художественная; социально-гуманитарная; туристско-краеведческая; естественнонаучная; техническая, физкультурно-спортивная, а также дополнительные предпрофессиональные программы.

Цель программы:

Создание условий для выявления и развития творческих способностей детей, пробуждать инициативу и самостоятельность принимаемых решений, привычку к свободному самовыражению.

Ожидаемые результаты:

Должны знать:

·        Виды декоративно – прикладного искусства;

·        Отличительные особенности ручных работ;

·        Отличительные особенности вышивки лентами и крестом.

·        Знать ручные швы;

·        Способы работы с клеящим пистолетом;

·        Способы и виды вязания крючком и спицами;

·        Правила соединения деталей кроя;

·        Способы резки дерева и выжигания по дереву, росписи по дереву;

·        Основы работы с фоамираном.

 

Должны уметь:

·        наносить рисунок на ткань;

·         вышивать основные виды швов;

·        проводить тепловую обработку материала;

·        оформлять изделия в раму;

·        уметь кроить детали;

·        сшивать детали изделий;

·        выполнять основные виды петель;

·        освоить некоторые виды вязок крючком и спицами;

·        наносить рисунок на дерево и по нему резать и выжигать;

·        изготавливать простые изделия из фоамирана.

Обучение происходит по 9 направлениям: нетканые клеевые коврики, вышивка лентами, цветы из фоамирана, лоскутное шитье, вышивка крестом, вязание крючком и спицами, роспись по дереву, выжигание по дереву, резьба по дереву это позволяет ознакомиться с различными видами и направлениями прикладного творчества, дает возможность ребенку самому выбрать направление работы для самостоятельного творчества, занимая свой досуг.

·       нитки, различные крючки и спицы

·       ножницы

·       синтепон

·       ленты различной ширины

·       ткань (лоскут)

·       нитки разноцветные для шитья

·       иглы для шитья

·       иглы для вышивки

·       пяльцы

·       основа для вышивки

·       нитки для вышивки (разноцветные)

·       фоамиран

·       краски, лак

·       кисти для росписи

·       выжигатель по дереву

·       наждачная бумага

Подгруппы для реализуемой программы
Детское объединение "Мастерицы"
от 10 до 16
15
с 01.09.2020 — по 31.05.2021

Открыт


С 13:20:00 по 14:00:00 каждый вторник (01.09.2020 - 31.05.2021), с 14:10:00 по 14:50:00 каждый среда (01.09.2020 - 31.05.2021)

  1. Дополнительная общеразвивающая программа «Азбука безопасности» (Травкин В.А.)
  2. Дополнительная общеразвивающая программа «Юный художник» (Травкин В.А.)
  3. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по легкой атлетике (спортивно-оздоровительный этап) (Тютчев С.Ф.)
  4. Дополнительная общеразвивающая программа «Юнармеец»
  5. Дополнительная общеразвивающая программа «Краеведение» (Вылеталина Н.П.)
  6. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по легкой атлетике (спортивно-оздоровительный этап) (Голубков П.И.)
  7. Дополнительная общеразвивающая программа «Спортивное ориентирование»
  8. Дополнительная общеразвивающая программа «Поделки из глины»
  9. Дополнительная общеразвивающая программа «Живая глина»
  10. Дополнительная общеразвивающая программа «Робототехника»
  11. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам самбо" (Ефимов В.А.)
  12. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам волейбола" (Громова Ю.В.)
  13. Дополнительная общеразвивающая программа «Игротека»
  14. Дополнительная общеразвивающая программа «Техника бумажная»
  15. Дополнительная общеразвивающая программа «Краеведение» (Пермякова В.И.)
  16. Дополнительная общеразвивающая программа «Юный турист»
  17. Дополнительная общеразвивающая программа «Эколенок»
  18. Дополнительная общеразвивающая программа «Краеведение»
  19. Дополнительная общеразвивающая программа «Шахматы» (Алексеева Н.Г.)
  20. Дополнительная общеразвивающая программа "Лепка из теста"
  21. Дополнительная общеразвивающая программа «Акварель»
  22. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам волейбола" (Калиниченко О.Н.)
  23. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам баскетбола" (Ефимов В.А.)
  24. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам баскетбола" (Минженков И.Д.)
  25. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по легкой атлетике (спортивно-оздоровительный этап) (Минженкова Т.А.)
  26. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по легкой атлетике (спортивно-оздоровительный этап) (Погодина Н.В.)
  27. Дополнительная общеразвивающая программа «Юный журналист»
  28. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по легкой атлетике (спортивно-оздоровительный этап) (Громова Ю.В.)
  29. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам футбола" (Прянишников В.Ю.)
  30. Дополнительная общеразвивающая программа «Юный керамист»
  31. Дополнительная общеразвивающая программа «Юный техник»
  32. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по легкой атлетике (спортивно-оздоровительный этап) (Голубкова М.П.)
  33. Дополнительная общеобразовательная предпрофессиональная программа по легкой атлетике
  34. Дополнительная общеразвивающая программа «Творческая мастерская» (Дмитриева ОМ)
  35. Дополнительная общеразвивающая модульная программа «Творческая мастерская» (Федорова С.Н.)
  36. Дополнительная общеразвивающая программа «Фольклорный ансамбль»
  37. Дополнительная общеразвивающая программа «Волшебный клубок»
  38. Дополнительная общеразвивающая программа «Азбука безопасности» (Беляева Ю.Н.)
  39. Дополнительная общеразвивающая программа «Азбука безопасности» (Дмитриева С.В.)
  40. Дополнительная общеразвивающая программа «Школа волонтера»
  41. Дополнительная общеразвивающая программа «Творческая копилка»
  42. Дополнительная общеразвивающая программа «Шахматный мир»
  43. Дополнительная общеразвивающая программа «Природа и человек»
  44. Дополнительная общеразвивающая программа «Народная игрушка»
  45. Дополнительная общеразвивающая программа «Краеведение» (Шабаева М.А.)
  46. Дополнительная общеразвивающая программа «Юный эколог»
  47. Дополнительная общеразвивающая программа «Созвучие»
  48. Дополнительная общеразвивающая программа «Радуга творчества»
  49. Дополнительная общеразвивающая программа «Лепка из глины»
  50. Дополнительная общеразвивающая программа «Волшебство из бумаги»
  51. Дополнительная общеразвивающая программа «Текстильная кукла»
  52. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам самбо" (Тараров Д.Н.)
  53. Дополнительная общеразвивающая программа «Город мастеров»
  54. Дополнительная общеразвивающая программа «Красота из древесины»
  55. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам футбола" (Голубков П.И.)
  56. Дополнительная общеразвивающая программа «Юный художник» (Михайлова Л.А.)
  57. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности «Обучение основам волейбола» (Красовский А.П.)
  58. Дополнительная общеразвивающая программа «Чернильница»
  59. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам волейбола" (Антоненко А.П.)
  60. Дополнительная общеразвивающая программа «Радуга» (Петрова С.В.)
  61. Дополнительная общеразвивающая программа «Краеведение» (Корнилова А.А.)
  62. Дополнительная общеразвивающая программа «Пластовая керамика»
  63. Дополнительная общеразвивающая программа «Витраж»
  64. Дополнительная общеразвивающая программа «Радуга»
Оставить отзыв

Отзывы о программе


Отзывов пока нет