Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по легкой атлетике (спортивно-оздоровительный этап) (Тютчев С.Ф.)

О программе
Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по легкой атлетике (спортивно-оздоровительный этап) (Тютчев С.Ф.)

Данная программа направлена на формирование и развитие творческих и спортивных способностей детей, удовлетворение их индивидуальных потребностей в физическом, интеллектуальном и нравственном совершенствовании;  формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья обучающихся; формирование навыков адаптации к жизни в обществе; выявление и поддержка детей, проявивших выдающиеся способности в спорте.

Направленность:
Физкультурно-спортивная
Профиль:
Легкая атлетика
Детали обучения
Реализуемые уровни образования:
Реализуемые уровни образования - дополнительное образование детей
Формы обучения:
Форма обучения - очная
Язык обучения:
Язык обучения - русский
Для ОВЗ:
Нет
Даты начала реализации программы:
01.09.2020
Финансирование:
бюджетное
Адрес проведения:
182161 Псковская область, Великолукский р-н, Переслегинская волость,д. Переслегино
Количество участников:
Планируется реализация с использованием сертификата персонифицированного финансирования:
Нет
Подтверждена для персонифицированного финансирования:
Нет

Муниципальное учреждение дополнительного образования "Центр внешкольной работы" Великолукского района

Телефон(ы):
8 (81153) 27483
Эл.почта:
org529@pskovedu.ru
Сайт поставщика услуг:
www.o529.pskovedu.ru
Коротко об ОО:
В учреждении реализуются дополнительные общеобразовательные программы. А именно: дополнительные общеразвивающие по следующим направленностям: художественная; социально-гуманитарная; туристско-краеведческая; естественнонаучная; техническая, физкультурно-спортивная, а также дополнительные предпрофессиональные программы.

·        отбор одарённых детей;

·        создание условий для физического образования, воспитания и развития детей;

·        формирование знаний, умений, навыков в области физической культуры и спорта, в том числе в избранном виде спорта;

 

·        подготовку к освоению этапов спортивной подготовки, в том числе в дальнейшем по программам спортивной подготовки;

·        организацию досуга и формирование потребности в поддержании здорового образа жизни.

Результат реализации программы: укрепление здоровья занимающихся и их гармоничного развития; воспитание морально-волевых качеств; вовлечение

в систему регулярных занятий физкультурой и спортом; формирование знаний, умений и навыков в избранном виде лёгкой атлетики; развитие физических качеств; создание предпосылок для достижения спортивных результатов сообразно способностям.

Спортивная форма

Образовательный процесс ведётся на основе данной программы и рассчитан на 52 учебные недели. Количество учебных часов в год  (академических) планируется из расчета: 46 недель тренировочной работы , 6 недель активного отдыха и включает теоретические и практические занятия, сдачу контрольных нормативов, участие в соревнованиях, инструкторскую и судейскую практику, самостоятельная работа обучающихся, контролируемая тренером-преподавателем на основании ведения обучающимися дневника самоконтроля.

 

 

-     кроссовая трасса;

-           спортивный зал 12х24м;

-           секундомеры;

-           набор гантелей;

-           барьеры;

 

-           штанга с набором блинов;

-           тренажеры;

-           тумбы;

-           резиновый амортизатор;

-           эстафетные палочки;

-           мячи баскетбольные, футбольные, набивные, для метания;

-           стартовые колодки.

Подгруппы для реализуемой программы
Детское объединение "Легкая атлетика" СОЭ№2 (Тютчев С.Ф.)
от 11 до 14
17
с 01.09.2020 — по 31.05.2021

в настоящее время запись на программу недоступна

Для информирования о начале набора нажмите


С 14:00:00 по 15:20:00 каждые понедельник, пятница (01.09.2020 - 31.05.2021), с 13:00:00 по 14:20:00 каждый суббота (01.09.2020 - 31.05.2021)

  1. Дополнительная общеразвивающая программа «Витраж»
  2. Дополнительная общеразвивающая программа «Чернильница»
  3. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности «Обучение основам волейбола» (Красовский А.П.)
  4. Дополнительная общеразвивающая программа «Краеведение»
  5. Дополнительная общеразвивающая программа «Шахматный мир»
  6. Дополнительная общеразвивающая программа «Поделки из глины»
  7. Дополнительная общеразвивающая программа «Акварель»
  8. Дополнительная общеразвивающая программа «Краеведение» (Шабаева М.А.)
  9. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам волейбола" (Антоненко А.П.)
  10. Дополнительная общеразвивающая программа «Мастерицы»
  11. Дополнительная общеразвивающая программа «Юный керамист»
  12. Дополнительная общеразвивающая программа «Игротека»
  13. Дополнительная общеразвивающая программа «Шахматы» (Алексеева Н.Г.)
  14. Дополнительная общеразвивающая программа «Народная игрушка»
  15. Дополнительная общеразвивающая программа «Город мастеров»
  16. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по легкой атлетике (спортивно-оздоровительный этап) (Голубков П.И.)
  17. Дополнительная общеразвивающая модульная программа «Творческая мастерская» (Федорова С.Н.)
  18. Дополнительная общеразвивающая программа «Юный художник» (Травкин В.А.)
  19. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам самбо" (Ефимов В.А.)
  20. Дополнительная общеразвивающая программа «Фольклорный ансамбль»
  21. Дополнительная общеразвивающая программа «Робототехника»
  22. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам футбола" (Голубков П.И.)
  23. Дополнительная общеразвивающая программа «Радуга творчества»
  24. Дополнительная общеразвивающая программа «Созвучие»
  25. Дополнительная общеразвивающая программа «Лепка из глины»
  26. Дополнительная общеразвивающая программа «Природа и человек»
  27. Дополнительная общеразвивающая программа «Красота из древесины»
  28. Дополнительная общеразвивающая программа «Юнармеец»
  29. Дополнительная общеразвивающая программа «Юный журналист»
  30. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам баскетбола" (Минженков И.Д.)
  31. Дополнительная общеразвивающая программа «Азбука безопасности» (Травкин В.А.)
  32. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по легкой атлетике (спортивно-оздоровительный этап) (Минженкова Т.А.)
  33. Дополнительная общеразвивающая программа "Лепка из теста"
  34. Дополнительная общеразвивающая программа «Юный турист»
  35. Дополнительная общеразвивающая программа «Творческая копилка»
  36. Дополнительная общеразвивающая программа «Краеведение» (Вылеталина Н.П.)
  37. Дополнительная общеразвивающая программа «Пластовая керамика»
  38. Дополнительная общеразвивающая программа «Спортивное ориентирование»
  39. Дополнительная общеобразовательная предпрофессиональная программа по легкой атлетике
  40. Дополнительная общеразвивающая программа «Азбука безопасности» (Дмитриева С.В.)
  41. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по легкой атлетике (спортивно-оздоровительный этап) (Громова Ю.В.)
  42. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам волейбола" (Калиниченко О.Н.)
  43. Дополнительная общеразвивающая программа «Радуга» (Петрова С.В.)
  44. Дополнительная общеразвивающая программа «Живая глина»
  45. Дополнительная общеразвивающая программа «Юный техник»
  46. Дополнительная общеразвивающая программа «Техника бумажная»
  47. Дополнительная общеразвивающая программа «Волшебный клубок»
  48. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам баскетбола" (Ефимов В.А.)
  49. Дополнительная общеразвивающая программа «Эколенок»
  50. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам волейбола" (Громова Ю.В.)
  51. Дополнительная общеразвивающая программа «Текстильная кукла»
  52. Дополнительная общеразвивающая программа «Азбука безопасности» (Беляева Ю.Н.)
  53. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам футбола" (Прянишников В.Ю.)
  54. Дополнительная общеразвивающая программа «Школа волонтера»
  55. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам самбо" (Тараров Д.Н.)
  56. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по легкой атлетике (спортивно-оздоровительный этап) (Погодина Н.В.)
  57. Дополнительная общеразвивающая программа «Творческая мастерская» (Дмитриева ОМ)
  58. Дополнительная общеразвивающая программа «Краеведение» (Корнилова А.А.)
  59. Дополнительная общеразвивающая программа «Радуга»
  60. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по легкой атлетике (спортивно-оздоровительный этап) (Голубкова М.П.)
  61. Дополнительная общеразвивающая программа «Волшебство из бумаги»
  62. Дополнительная общеразвивающая программа «Юный эколог»
  63. Дополнительная общеразвивающая программа «Краеведение» (Пермякова В.И.)
  64. Дополнительная общеразвивающая программа «Юный художник» (Михайлова Л.А.)
Оставить отзыв

Отзывы о программе


Отзывов пока нет