Дополнительная общеразвивающая программа «Волшебный клубок»

О программе
Дополнительная общеразвивающая программа «Волшебный клубок»

При знакомстве с историей   ковроплетения, правилами составления композиций узоров, подборе сочетаний цветов нитей и тканей, освоении различных операций  ковроплетения у учащихся развиваются эстетические представления о прекрасном.

Направленность:
Художественная
Профиль:
Декоративно-прикладное творчество
Детали обучения
Реализуемые уровни образования:
Реализуемые уровни образования - дополнительное образование детей
Формы обучения:
Форма обучения - очная
Язык обучения:
Язык обучения - русский
Для ОВЗ:
Нет
Даты начала реализации программы:
01.09.2020
Финансирование:
бюджетное
Адрес проведения:
182161 Псковская область, Великолукский район, д.Переслегино
Количество участников:
Планируется реализация с использованием сертификата персонифицированного финансирования:
Нет
Подтверждена для персонифицированного финансирования:
Нет

Муниципальное учреждение дополнительного образования "Центр внешкольной работы" Великолукского района

Телефон(ы):
8 (81153) 27483
Эл.почта:
org529@pskovedu.ru
Сайт поставщика услуг:
www.o529.pskovedu.ru
Коротко об ОО:
В учреждении реализуются дополнительные общеобразовательные программы. А именно: дополнительные общеразвивающие по следующим направленностям: художественная; социально-гуманитарная; туристско-краеведческая; естественнонаучная; техническая, физкультурно-спортивная, а также дополнительные предпрофессиональные программы.

Целью программы является создание условий для развития природных творческих способностей детей через постижение мастерства традиционного русского рукоделия ковроткачества; содействие  развитию творческой  и познавательной активности обучающихся.

Учащиеся должны знать:

- основные сведения о ковровой вышивке;

- основы композиции;

- элементы и мотивы геометрических, растительных и животных орнаментов, простые типовые композиции;

- материалы, инструменты, приспособления, применяемые для изготовления в технике «ковровой вышивки»;

- классификации и ассортимент ковровых изделий, картин, панно, сувенирных изделий;

- технологический процесс изготовления изделий в технике «ковровой вышивки»;

- несколько способов оформления края изделия;

- основные приемы ковровой вышивки;

- правила безопасности труда и пожарной безопасности, требования к организации рабочего места.

 уметь:

- выбирать основные материалы и инструменты, средства художественной выразительности для выполнения различных видов ковров;

- решать художественные задачи с опорой на знания о цвете, правил композиций, усвоенных способах действий;
- планировать свои действия при изготовлении работы;
- осуществлять итоговый и пошаговый контроль в своей деятельности и вносить необходимые коррективы;
- адекватно воспринимать оценку своих работ окружающих;
- работать с разнообразными нитями для создания образов посредством различных технологий;

- классифицировать ковры по видам и способам изготовления;
- преобразовывать информацию из одной формы в другую: составлять эскизы, технические рисунки;
- самостоятельно разрабатывать элементарные композиции с использованием традиций народного творчества;
- самостоятельно составлять и подбирать простейшие орнаменты для различных видов ковров;
- подбирать и сочетать цвета в ковровом изделии;
- осуществлять поиск нужной информации для выполнения художественной задачи с использованием учебной и дополнительной литературы в открытом информационном пространстве, в т.ч. пространстве Интернет;
 

Данная программа способствуют развитию интереса к культуре своей Родины, истокам народного творчества, эстетического отношения к действительности.

Нитки, крючки, иголки, ножницы, демонстрационные материалы.

Подгруппы для реализуемой программы
Детское объединение "Волшебный клубок" (1 группа)
от 6 до 12
15
с 01.09.2020 — по 31.05.2021

в настоящее время запись на программу недоступна

Для информирования о начале набора нажмите


С 15:10:00 по 15:50:00 каждый пятница (01.09.2020 - 31.05.2021), с 10:00:00 по 10:40:00 каждый суббота (01.09.2020 - 31.05.2021), с 10:50:00 по 11:30:00 каждый суббота (01.09.2020 - 31.05.2021), с 11:40:00 по 12:20:00 каждый суббота (01.09.2020 - 31.05.2021)

Детское объединение "Волшебный клубок" (2 группа)
от 6 до 12
15
с 01.09.2020 — по 31.05.2021

в настоящее время запись на программу недоступна

Для информирования о начале набора нажмите


С 15:10:00 по 15:50:00 каждые понедельник, вторник, среда (01.09.2020 - 31.05.2021), с 14:20:00 по 15:00:00 каждый понедельник (01.09.2020 - 31.05.2021)

  1. Дополнительная общеразвивающая программа «Витраж»
  2. Дополнительная общеразвивающая программа «Чернильница»
  3. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности «Обучение основам волейбола» (Красовский А.П.)
  4. Дополнительная общеразвивающая программа «Краеведение»
  5. Дополнительная общеразвивающая программа «Шахматный мир»
  6. Дополнительная общеразвивающая программа «Поделки из глины»
  7. Дополнительная общеразвивающая программа «Акварель»
  8. Дополнительная общеразвивающая программа «Краеведение» (Шабаева М.А.)
  9. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам волейбола" (Антоненко А.П.)
  10. Дополнительная общеразвивающая программа «Мастерицы»
  11. Дополнительная общеразвивающая программа «Юный керамист»
  12. Дополнительная общеразвивающая программа «Игротека»
  13. Дополнительная общеразвивающая программа «Шахматы» (Алексеева Н.Г.)
  14. Дополнительная общеразвивающая программа «Народная игрушка»
  15. Дополнительная общеразвивающая программа «Город мастеров»
  16. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по легкой атлетике (спортивно-оздоровительный этап) (Голубков П.И.)
  17. Дополнительная общеразвивающая модульная программа «Творческая мастерская» (Федорова С.Н.)
  18. Дополнительная общеразвивающая программа «Юный художник» (Травкин В.А.)
  19. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам самбо" (Ефимов В.А.)
  20. Дополнительная общеразвивающая программа «Фольклорный ансамбль»
  21. Дополнительная общеразвивающая программа «Робототехника»
  22. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам футбола" (Голубков П.И.)
  23. Дополнительная общеразвивающая программа «Радуга творчества»
  24. Дополнительная общеразвивающая программа «Созвучие»
  25. Дополнительная общеразвивающая программа «Лепка из глины»
  26. Дополнительная общеразвивающая программа «Природа и человек»
  27. Дополнительная общеразвивающая программа «Красота из древесины»
  28. Дополнительная общеразвивающая программа «Юнармеец»
  29. Дополнительная общеразвивающая программа «Юный журналист»
  30. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам баскетбола" (Минженков И.Д.)
  31. Дополнительная общеразвивающая программа «Азбука безопасности» (Травкин В.А.)
  32. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по легкой атлетике (спортивно-оздоровительный этап) (Минженкова Т.А.)
  33. Дополнительная общеразвивающая программа "Лепка из теста"
  34. Дополнительная общеразвивающая программа «Юный турист»
  35. Дополнительная общеразвивающая программа «Творческая копилка»
  36. Дополнительная общеразвивающая программа «Краеведение» (Вылеталина Н.П.)
  37. Дополнительная общеразвивающая программа «Пластовая керамика»
  38. Дополнительная общеразвивающая программа «Спортивное ориентирование»
  39. Дополнительная общеобразовательная предпрофессиональная программа по легкой атлетике
  40. Дополнительная общеразвивающая программа «Азбука безопасности» (Дмитриева С.В.)
  41. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по легкой атлетике (спортивно-оздоровительный этап) (Громова Ю.В.)
  42. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам волейбола" (Калиниченко О.Н.)
  43. Дополнительная общеразвивающая программа «Радуга» (Петрова С.В.)
  44. Дополнительная общеразвивающая программа «Живая глина»
  45. Дополнительная общеразвивающая программа «Юный техник»
  46. Дополнительная общеразвивающая программа «Техника бумажная»
  47. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам баскетбола" (Ефимов В.А.)
  48. Дополнительная общеразвивающая программа «Эколенок»
  49. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам волейбола" (Громова Ю.В.)
  50. Дополнительная общеразвивающая программа «Текстильная кукла»
  51. Дополнительная общеразвивающая программа «Азбука безопасности» (Беляева Ю.Н.)
  52. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам футбола" (Прянишников В.Ю.)
  53. Дополнительная общеразвивающая программа «Школа волонтера»
  54. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам самбо" (Тараров Д.Н.)
  55. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по легкой атлетике (спортивно-оздоровительный этап) (Погодина Н.В.)
  56. Дополнительная общеразвивающая программа «Творческая мастерская» (Дмитриева ОМ)
  57. Дополнительная общеразвивающая программа «Краеведение» (Корнилова А.А.)
  58. Дополнительная общеразвивающая программа «Радуга»
  59. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по легкой атлетике (спортивно-оздоровительный этап) (Голубкова М.П.)
  60. Дополнительная общеразвивающая программа «Волшебство из бумаги»
  61. Дополнительная общеразвивающая программа «Юный эколог»
  62. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по легкой атлетике (спортивно-оздоровительный этап) (Тютчев С.Ф.)
  63. Дополнительная общеразвивающая программа «Краеведение» (Пермякова В.И.)
  64. Дополнительная общеразвивающая программа «Юный художник» (Михайлова Л.А.)
Оставить отзыв

Отзывы о программе


Отзывов пока нет