Дополнительная общеразвивающая программа «Игротека»

О программе
Дополнительная общеразвивающая программа «Игротека»

Все занятия детского объединения «Игротека» наполнены разнообразными играми.

Направленность:
Социально-гуманитарная
Профиль:
Интеллектуальное развитие
Детали обучения
Реализуемые уровни образования:
Реализуемые уровни образования - дополнительное образование детей
Формы обучения:
Форма обучения - очная
Язык обучения:
Язык обучения - русский
Для ОВЗ:
Нет
Даты начала реализации программы:
01.09.2020
Финансирование:
бюджетное
Адрес проведения:
182161 Псковская область, Великолукский район, д.Переслегино
Количество участников:
Планируется реализация с использованием сертификата персонифицированного финансирования:
Нет
Подтверждена для персонифицированного финансирования:
Нет

Муниципальное учреждение дополнительного образования "Центр внешкольной работы" Великолукского района

Телефон(ы):
8 (81153) 27483
Эл.почта:
org529@pskovedu.ru
Сайт поставщика услуг:
www.o529.pskovedu.ru
Коротко об ОО:
В учреждении реализуются дополнительные общеобразовательные программы. А именно: дополнительные общеразвивающие по следующим направленностям: художественная; социально-педагогическая; туристско-краеведческая; естественнонаучная; техническая, физкультурно-спортивная, а также дополнительные предпрофессиональные программы.

Цель:

формирование коммуникативной компетенции обучающихся.

Дети должны

Знать:

- названия и правила изучаемых игр, технику безопасности во время игр;

-значение слова загадка, разновидности загадок, правила  

  составления загадок;

-значение слова фокус, структуру фокусов;

- виды шашек и шахмат, названия и «силу» фигур, цель игры;

-виды головоломок;

-значение слов ребус, кроссворд, сканворд, чайнворд, правила

  их построения;

   -понятие оригами, схема, базовая форма;

   -понятие художественное конструирование из бумаги,

    виды  конструирования, виды разметок, основные приемы работы

    с бумагой: складывание, сгибание,  вырезание, гофрирование, склеивание;    

   -значение слова пазл, виды пазлов;

    Уметь:

- взаимодействовать со сверстниками в процессе игры;

- соблюдать правила безопасности на занятиях;

- составлять простейшие загадки;

-показывать простейшие фокусы из бумаги и предметами;

-располагать фигура на шашечной и шахматной доске, решать

  простейшие   шашечные и шахматные задачи;

-освоить начальный уровень изучаемых головоломок, лабиринтов и т.д;

-собирать пазлы из 300 элементов;

   - изготавливать простейшие игры своими руками;

   - играть друг с другом, используя приобретенные знания;

Программа «Игротека»  имеет социально-педагогическую направленность и рассчитана на детей 7-11 лет, срок реализации 1 год.  Занятия проводятся по 4.5 часа в неделю (162 часа). При наборе обучающихся в детское объединение используется принцип добровольности.

Инвентарь для игр

Подгруппы для реализуемой программы
Детское объединение "Игротека"
от 7 до 11
15
с 01.09.2020 — по 31.05.2021

в настоящее время запись на программу недоступна

Для информирования о начале набора нажмите


С 12:00:00 по 12:40:00 каждые среда, четверг (01.09.2020 - 31.05.2021), с 12:50:00 по 13:10:00 каждые среда, четверг (01.09.2020 - 31.05.2021), с 13:40:00 по 14:20:00 каждый среда (01.09.2020 - 31.05.2021)

  1. Дополнительная общеразвивающая программа «Волшебство из бумаги»
  2. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам волейбола" (Громова Ю.В.)
  3. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности «Обучение основам волейбола» (Красовский А.П.)
  4. Дополнительная общеразвивающая программа «Спортивное ориентирование»
  5. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам баскетбола" (Ефимов В.А.)
  6. Дополнительная общеразвивающая программа «Красота из древесины»
  7. Дополнительная общеразвивающая программа «Витраж»
  8. Дополнительная общеразвивающая программа «Творческая мастерская» (Дмитриева ОМ)
  9. Дополнительная общеразвивающая программа «Юный керамист»
  10. Дополнительная общеразвивающая программа «Юный техник»
  11. Дополнительная общеразвивающая программа «Юный эколог»
  12. Дополнительная общеразвивающая программа «Краеведение» (Пермякова В.И.)
  13. Дополнительная общеразвивающая модульная программа «Творческая мастерская» (Федорова С.Н.)
  14. Дополнительная общеразвивающая программа «Азбука безопасности» (Травкин В.А.)
  15. Дополнительная общеразвивающая программа «Созвучие»
  16. Дополнительная общеразвивающая программа «Текстильная кукла»
  17. Дополнительная общеразвивающая программа «Радуга»
  18. Дополнительная общеразвивающая программа «Юный журналист»
  19. Дополнительная общеразвивающая программа «Юный турист»
  20. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по легкой атлетике (спортивно-оздоровительный этап) (Минженкова Т.А.)
  21. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам футбола" (Прянишников В.Ю.)
  22. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по легкой атлетике (спортивно-оздоровительный этап) (Громова Ю.В.)
  23. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам баскетбола" (Минженков И.Д.)
  24. Дополнительная общеразвивающая программа «Акварель»
  25. Дополнительная общеобразовательная предпрофессиональная программа по легкой атлетике
  26. Дополнительная общеразвивающая программа «Творческая копилка»
  27. Дополнительная общеразвивающая программа «Краеведение»
  28. Дополнительная общеразвивающая программа "Лепка из теста"
  29. Дополнительная общеразвивающая программа «Робототехника»
  30. Дополнительная общеразвивающая программа «Пластовая керамика»
  31. Дополнительная общеразвивающая программа «Шахматный мир»
  32. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам самбо" (Тараров Д.Н.)
  33. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по легкой атлетике (спортивно-оздоровительный этап) (Голубкова М.П.)
  34. Дополнительная общеразвивающая программа «Эколенок»
  35. Дополнительная общеразвивающая программа «Поделки из глины»
  36. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам самбо" (Ефимов В.А.)
  37. Дополнительная общеразвивающая программа «Радуга» (Петрова С.В.)
  38. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по легкой атлетике (спортивно-оздоровительный этап) (Тютчев С.Ф.)
  39. Дополнительная общеразвивающая программа «Азбука безопасности» (Беляева Ю.Н.)
  40. Дополнительная общеразвивающая программа «Фольклорный ансамбль»
  41. Дополнительная общеразвивающая программа «Краеведение» (Шабаева М.А.)
  42. Дополнительная общеразвивающая программа «Краеведение» (Вылеталина Н.П.)
  43. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам футбола" (Голубков П.И.)
  44. Дополнительная общеразвивающая программа «Живая глина»
  45. Дополнительная общеразвивающая программа «Юнармеец»
  46. Дополнительная общеразвивающая программа «Школа волонтера»
  47. Дополнительная общеразвивающая программа «Юный художник» (Михайлова Л.А.)
  48. Дополнительная общеразвивающая программа «Народная игрушка»
  49. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам волейбола" (Антоненко А.П.)
  50. Дополнительная общеразвивающая программа «Природа и человек»
  51. Дополнительная общеразвивающая программа «Краеведение» (Корнилова А.А.)
  52. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Обучение основам волейбола" (Калиниченко О.Н.)
  53. Дополнительная общеразвивающая программа «Мастерицы»
  54. Дополнительная общеразвивающая программа «Лепка из глины»
  55. Дополнительная общеразвивающая программа «Шахматы» (Алексеева Н.Г.)
  56. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по легкой атлетике (спортивно-оздоровительный этап) (Погодина Н.В.)
  57. Дополнительная общеразвивающая программа «Волшебный клубок»
  58. Дополнительная общеразвивающая программа «Азбука безопасности» (Дмитриева С.В.)
  59. Дополнительная общеразвивающая программа «Юный художник» (Травкин В.А.)
  60. Дополнительная общеразвивающая программа «Город мастеров»
  61. Дополнительная общеразвивающая программа «Чернильница»
  62. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по легкой атлетике (спортивно-оздоровительный этап) (Голубков П.И.)
  63. Дополнительная общеразвивающая программа «Радуга творчества»
  64. Дополнительная общеразвивающая программа «Техника бумажная»
Оставить отзыв

Отзывы о программе


Отзывов пока нет